Стипендии и иные виды материальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательное учреждение, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативным правовым актом Правительства Мурманской области, не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми (Статья 65 Закона «Об образовании в Российской Федерации»).
Порядок обращения за компенсацией родительской платы и порядок выплаты компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность регламентирует Постановление правительства Мурманской области от 31.07.2013 № 431 – ПП.
Постановлением администрации города Мурманска от 12.09.2013 № 2372 определен порядок предоставления льгот по родительской плате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях реализующих образовательную программу дошкольного образования.
ВЛОЖЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ
Предоставление общежития не предусмотрено.  СТИПЕНДИИ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ.
После окончания образования в МБДОУ г. Мурманска  № 4 по программам дошкольного образования, дети поступают на обучение в школы и гимназии города Мурманска.
Согласно приказа комитета по образованию администрации города Мурманска от 21.02.2016 № 75 за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями, реализующими образовательные программы общего образования закреплены конкретные территории города Мурманска. Дети, проживающие на закрепленной за образовательным учреждением территории, имеют право на первоочередное предоставление места.

Постановление Администрации г.Мурманска "Об организации предоставления дошкольного образования и плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных образовательных организациях города Мурманска"
Постановление правительства Мурманской области от 31.07.2013 № 431-пп
Приказ "О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования, за конкретными территориями города Мурманска в 2016 году"
Стипендии и иные виды мат поддержки