Информация для поступающих в детский сад:
Зачисление ребёнка производится на основании:

• направления комиссии по комплектованию
  • медицинской карты
  • заявления родителей
  • документа, удостоверяющего личность одного из родителей

При зачислении ребенка в детский сад с родителями заключается договор.
 Оформление компенсации родительской платы за присмотр и уход ребенка, осваивающего образовательную программу в дошкольной образовательной организации
В соответствии с Постановлением правительства Мурманской области № 431-ПП от 31.07.2013 г. «О компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность», один из родителей, имеет право на получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательную программу дошкольного образования: на первого ребёнка - 20%, на второго ребёнка - 50%, на третьего и последующих детей - 70 % внесённой родительской.
 Пакет документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду

• заявление;
  • копия паспорта одного из родителей;
  • копия свидетельства о рождении ребёнка (если ребёнок является 2 или 3 по очерёдности рождаемости в семье, то необходимо предоставить копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет);
  • копия документа с реквизитами банка для перечислений компенсационных выплат.

Перечень категорий, имеющих право на оформление льгот по оплате за присмотр и уход ребенка, осваивающего образовательную программу в дошкольной образовательной организации, правила оформления
Родители имеют право на льготы по родительской плате за присмотр и уход за ребенком, осваивающего образовательную программу в дошкольной образовательной организации в соответствии с Постановлением администрации г. Мурманска № 2372 от 12.09.2013 г. Расчёт родительской платы устанавливается в соответствии с Постановлением администрации г. Мурманска.
 Информация о наличии мест в ДОУ
Комиссия по определению детей в дошкольные образовательные учреждения проводит заседания в установленные дни и часы:
Комиссия Ленинского административного округа находится по адресу: 183035, г.Мурманск, проспект Героев-североморцев, дом 33; часы приема: среда с 10.00 до 13.00, пятница с 14.00 до 16.00; телефон (815-2) 43-38-10.
Комиссия Первомайского административного округа находится по адресу: 183050,           г. Мурманск, проспект Кольский, дом 129/1; часы приема: понедельник с 14.00 до 17.30, четверг с 10.00 до 13.00; телефон (8152) 53-94-12.
Комиссия Октябрьского административного округа находится по адресу: 183038,               г. Мурманск, проспект Ленина, дом 51; часы приема: среда с 14.00 до 17.00, пятница с 10.00 до 12.00; телефон (815-2) 402-660.

Информация о родительской плате
Муниципальные льготы за содержание ребенка в детском саду
Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления воспитанников
Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений
Постановление о компенсации родительской платы
Согласие родителей на обработку персональных данных
Постановление № 1859 "Об установлении фиксированных тарифов на услуги по присмотру и уходу за детьми в муниципальных бюджетных и муниципальных автономных образовательных учреждениях"
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014 г. N 293 г. Москва "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"
Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования
Постановление 2933 "О внесении изменений в приложение № 3 к постановлению
администрации города Мурманска от 12.09.2013 № 2372
«Об организации предоставления дошкольного образования
и плате, взимаемой с родителей (законных представителей)
за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные
программы дошкольного образования, в муниципальных образовательных организациях города Мурманска»
Правила внутреннего распорядка воспитанников
Положение о ПМПк в МБДОУ г. Мурманска № 4
  Приказы о зачислении
Приказ о зачислении детей февраль 2019г.
Заявление о зачислении ребенка в МБДОУ № 4 - 2019 г
ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ ВОСПИТАННИКОВ В МБДОУ г. Мурманска