Достижения педагогов и воспитанников

22.08.2019

С заботой о детях

Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова посетила детский сад № 97 (ул. Трудовые Резервы, 7) и проверила ход капитального ремонта.

21.08.2019

Попрощались до следующего лета

Сегодня в Мурманске заканчивается работа третьей смены летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. За 21 день в лагерях, расположенных на базе школ № 42, 49 и 57, отдохнули 405 юных мурманчан.

21.08.2019

Тепло и уютно

В Мурманске продолжается реализация программы «Теплое окно». Она направлена на замену старых окон в образовательных учреждениях на современные стеклопакеты.

19.08.2019

Мурманским школьникам рассказали о подвиге Полярной дивизии

Сегодня в МБОУ г. Мурманска СОШ № 42 (ул. Героев Рыбачьего, 15) заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев вместе с коллегами — режиссером Андреем Сычевым и скульптором Александром Арсентьевым провели для воспитанников летнего оздоровительного лагеря историческую гостиную, посвященную подвигу воинов Полярной дивизии.

14.08.2019

К началу нового учебного года готовы

Во всех округах Мурманска идет итоговая приемка образовательных учреждений. Готовность школ и детских садов к новому учебному году проверяет специальная комиссия.

09.08.2019

В Мурманске появился новый игровой комплекс

Городские власти продолжают работу по строительству современных детских и спортивных площадок на территориях образовательных учреждений.

09.08.2019

Тепло и уютно

В Мурманске продолжается программа по замене окон в образовательных учреждениях «Теплое окно».
Всего за период действия проекта с 2014 было обновлено более 10 тысяч оконных блоков в детских садах, школах и поликлиниках. В этом году он охватит 23 учреждения.

08.08.2019

Для детей и взрослых

На территории школы № 28 (ул. Чехова, 11) открыта новая спортивно-игровая площадка. Там установлено оборудование для сдачи норм ГТО и универсальный физкультурный комплекс для детей младшего школьного возраста. По периметру появились урны и скамейки, а также опоры освещения.

05.08.2019

Комфортные условия для юных мурманчан

В Мурманске продолжается модернизация образовательных учреждений. Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев в рамках традиционного объезда совместно с депутатом Совета депутатов города Мурманска Олегом Ноздрачевым проверил, как продвигаются ремонтные работы в школе №58 (ул. Маклакова, д.39).

29.07.2019

Третья смена школьных лагерей стартовала

Сегодня в Мурманске открылась 3 смена городских оздоровительных лагерей, которые расположились на базе школ №№ 42, 49 и 57. В течение 21 дня в них отдохнут 405 юных мурманчан.
В целом за это лето в 13 городских оздоровительных лагерях побывает 1740 детей. Услуга очень востребована, на сегодняшний день лагерь полностью укомплектован.

27.07.2019

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Государственная программа Российской Федерации «Доступная среда»

04.07.2019

Октябрьская программа в Образовательном центре "Сириус"

В целях выявления, поддержки и дальнейшего сопровождения талантливых детей нашей страны, в период со 2 по 25 октября 2019 года будет реализована образовательная программа "Литературное творчество" по направлению "Искусство" для школьников 8-11 классов.