История МБДОУ г. Мурманска № 4

Учреждение ясли - сад № 12 создано в соответствии с решением исполнительного комитета Мурманского городского совета депутатов трудящихся от 31.12.1969 (протокол № 25 п.17.).
 Постановлением администрации г. Мурманска от 17.06.1999 года № 1741 путем присоединения яслей - сада № 149 к яслям - саду № 12 создано Учреждение ясли - сад № 4.
 Учреждение создано на базе дошкольного учреждения яслей - сада № 4 в соответствии с приказом комитета по образованию администрации
г. Мурманска от 28 октября 1999 года № 299/1.
 Решением комитета по образованию администрации г. Мурманска (приказ № 596 от «06» декабря 2000г.) в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Законом «Об образовании» было создано Муниципальное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска детский сад комбинированного вида № 4.
 Приказом комитета по образованию администрации г. Мурманска от 02.12.2011 № 1350 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска детский сад комбинированного вида № 4 переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска детский сад комбинированного вида № 4.
 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 4 (далее – Учреждение) является некоммерческой организацией и действует в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Федеральными законами от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Мурманской области от 28.06.2013 № 1649-01-ЗМО «Об образовании в Мурманской области», иными нормативными правовым актами, настоящим Уставом и локальными актами Учреждения.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 4 размещено на внутриквартальной территории микрорайона, удалено от проездной части с регулярным движением транспорта на расстояние 250- 300метров. Типовое здание имеет два этажа и два корпуса, соединенных переходом